Возмещение вреда - вопрос №313272

Здравствуйте! Меня не законно пытались лишить водительского удостоверения я выиграл мировой суд вернул права, теперь хочу подать иск на возмещение морального и материального вреда, на кого я должен подать иск, именно на сотрудника ГИБДД или на федеральное казначейство? Слышал о том, что фед. казначейство описывается о том, что не производят такие выплаты и просят суд отказать в выплате. Если уменя такая же повторится ситуация, фед. казначейство откаже в выплате, подскажите что делать как взыскать? Или же все таки казначейство обязано, но что тогда сказать судье, что оно все таки обязано?? Спасибо...

Ответы

Здравствуйте, Виталий! Что значит пытались лишить не законно? Если бы Вас лишили, а потом бы вы обжаловали решение мирового судьи в вышестоящий суд, и решение мирового судьи было бы отменено, тогда можно было бы обжаловать именно то, что Вас лишили незаконно. Но в отношении Вас было возбуждено административное производство, и для рассмотрения этот материал направили скорее всего в мировой суд. Пока судом не принято решение, Вы имели право передвигаться по временному разрешению. А вообще, были в моей практике случаи, когда мы с ГУВД региона взыскивали определенную сумму в счет возмещения морального вреда. Если есть еще вопросы, пишите в чат, заранее спасибо.