Здравствуйте! Почему мой ребёнок 4года и 7 мес не идёт на горшок когда хочет , а терпит пока трусы не будут мокрые или в какашках , я вижу что она хочет и прошу пойти на горшок , а она говорит что - вопрос №3132841

нехочет и идёт уже когда трусики мокрые, а по большому ещё хуже, на трусах немного какашек, но так что только грязно и она перетерпит и совсем не какает по несколько дней
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Если нет физиологических нарушений и причин, тогда такое поведение дочки связано с какими-то психическими особенностями. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.