У меня есть подруга самый лучший самый близкий человек для меня. Я хочу помочь её. В один день её мама пришла ко мне и попросила помочь мою подругу. Она курить. Но она думает что никто не знает что - вопрос №3132883

она курить. Как только я начинаю говорит про сигарет она начинает "я не курю, почему вы всё так думаете что я курю всё меня ненавидят я убью себя, я не хочу жить" всегда так говорит. Её мама боиться что потеряет её. Но курить нельзя. Если кто-нибудь узнает то будет все сплетничать. И я хочу помочь сигарет же вредно для здоровья поэтому я хочу помочь но не знаю как? Помогите пожалуйста решить эту проблему.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Улболсын!
Помочь бросить курить можно только тому человеку, который хочет от этого изюавиться. Больше нет никаких других способов.
Тем, что Вы с мамой Вашей подруги так сильно давите на девочку, может только усугубить ее тягу к курению.Это не верный способ помочь.
От того, что человек курит, он не становится плохим человеком, просто у него есть своя вредная привычка. Как и у миллионов других людей.
Дорожите вашей дружбой, поддерживайте свою подругу, не бойтесь чужих разговоров и становитесь счатливее каждый день.
Самое главное, не лезьте к подруге со своими подозрениями, советами, непрошенной помощью, тогда Вы ее не потеряете.
Желаю Вам удачи!

Скилкова Ирина