мне 20 лет , в итоге я осталась без друзей и подруг . много есть знакомых с которыми состоим в хороших отношениях . но как-то не получается найти родную душу в виде подруги . - вопрос №3132921

ко всем людям отношусь хорошо, никогда не ставлю себя выше другого человека, готова в любой момент помочь. Я не знаю как решить эту проблему. Это проблема во мне или просто у меня на пути еще не встретился «нужный» человек ?
студентка, в группе почти со всеми в хороших отношениях.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тамила!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Тамила, здравствуйте!
Однозначный ответ, не зная вас, трудно дать. Проблема может быть и  вас, в вашей степени открытости, доверия к людям, отношении к ним, а может и в том, что пока вам не встретился «нужный человек».
 Но в любом случае, расширяйте круг знакомств, интересуйтесь людьми, узнавайте их, будьте доброжелательны, искренни. Определитесь, что именно вы подразумеваете под словом «дружба» умеете ли вы сами быть другом.  Возможно, что степень вашей готовности к дружбе станет такова, что вы найдёте настоящих друзей даже среди тех, кто окружает вас сейчас.
 Удачи вам.