Хабаровский край

Добрый день. Такая ситуация хотим купить участок стоимостью 3400 млн. Продавец в договоре указал сумму в 1 млн. В договоре прописано что передача денег произойдёт после переоформления документов на - вопрос №3133070

покупателя. Сейчас перед передачей документов на переоформление в МФЦ продавец просит 2400 млн. Якобы участок уже наш а то потом по договору только отдадите 1 млн. Мы боимся что может что то с оформлением пойти не так. Как быть в данной ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Лучше конечно указать реальную цену, т.к. если будете продавать ранее 5 лет этот участок, то придется заплатить налог с разницы между продажной ценой и 1 млн. Ну а если по-другому никак, то либо передавайте деньги только под расписку под залог этой земли, либо откажитесь от сделки.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.