Ростовская область

Обратился в автошколу для обучения и получения удостостоверения тракториста за обучение 14000 тысяч рублей внёс аванс за обучение 8000 тысяч ,чек об оплате не дали и не подписывал никаких - вопрос №3133165

договоров, на следующий день посетил первое занятие двухчасовое и после него решил не продолжать обучение в данном заведении, мне обещают вернуть только 5000 тысяч и остальные деньги удерживают за вынужденые расходы, права ли автошкола
2 ответа

Ответы

нет, не права. Вам нужно потребовать чек/договор

— написать претензию (обязательный до судебный порядок)

— если не ответят или откажут, то суд

Пишите претензию грамотно, чаще всего решается на этой стадии

Buh

При отсутствии документального подтверждения будет проблематично вернуть деньги через суд. Нужно подать заявление в полицию, чтобы вынесли постановление, где будут установлены факты для подачи иска в суд. А вообще по закону имеют право удержать фактически понесенные расходы исполнителем.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.