Почему в Коране нету сведение, что у женщины есть яйцеклетка? - вопрос №3133368

При чтения Корана, возникает ощущения, что все описание мировоззрение, естественное бытия и природы, было описано, так, как видит и наблюдает человек стоя на земле. Корана ограничивается только тем, что можно увидеть невооруженным глазом, но не написано о тех вещах, что увидеть глазом уже нельзя, к примеру что земля и солнце крутятся вокруг своей оси, об электричестве, молекул, атома, вирусов, бактерии. Кстати, большее часть болезни к человека приходят из вне или отмирание клеток мозговой части (безумные или сумасшествие) или тела человека, это то же самое как коррозия металла, или короткое замыкание в оборудование.

75:37-39. Разве он не был каплей из семени источаемого? Потом он превратился в сгусток крови, после чего Он создал его и придал ему соразмерный облик. Он сотворил из него чету: мужчину и женщину.

53:45-46 Он сотворил пару – мужчину и женщину (или самца и самку) – из капли (спермы), которая извергается.

В этих аятах говориться, о сперме хромосом Х /Y, от которой зависит, какого пола будет ребенок мужчина и женщина.Но не сказано и не придает значения, что у женщины есть яйцеклетка. Без яйцеклетки, от спермы не возродится человек.

Такое ощущение, что жидкость сперма попадает в утробу женщины (как отсек хранения) и уже там только от спермы превращается в этапы описанные в Коране.

Пр. Мухаммад резал и разделывал животных (овец, баранов, верблюдов), а так же самок беременных, а в Коране описал увиденное состояние плода детенышей животный.

Дополнение автора от 18.01.19 15:20:03
Инсаф Хазиев  Я не нуждаюсь в таких ответах как ваш. По вашему зачем я сюда зашел и задал вопрос, чтобы читать такие ответы как ваш, который советует сперва изучить ответы на вопрос, а после спрашивать....
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Прежде чем искать какие-либо несостыковки или изъяны в Коране, – вам стоит научиться правильно писать, и ознакомиться с правилами русского языка. А касаемо вашего утверждения на счёт отсутствия в Коране текстов, несущих в себе недоступные для людей знания, то поспешу вас обрадовать: ваша компетентность в знаниях Корана и его тонкостей примитивна. Следовательно, перед тем как разбрасываться подобными утверждениями и аргументами,– следует ознакомиться с исламскими науками, и арабским языком. Удачи вам в развитии!