Добрый день! Меня интересует такой вопрос. У меня виза до апреля 2019, была выдана в октябре 2018, срок - 90 дней. Из этих 90 дней я была только в Италии 3 недели. Могу ли я поехать в другую страну ш - вопрос №3133440

шенгенской зоны с этой визой?

Ответы

Здравствуйте!
Срок в 90 дней считается от даты выдачи визы, а то что вы были в Италии 3 недели значения не имеет. Вы можете поехать, если 90 дней от даты выдачи не истекли. Желаю успехов.
Здравствуйте!
До апреля 2019 года вы можете ездить в любые страны шенгена. Срок 90 дней — имеется ввиду, что вы не можете пребывать в посещаемой стране дольше 90 дней. К примеру, вы поехали в Грецию, можете пробыть там 90 дней, потом вернуться к себе домой и поехать снова в любую страну шенгена на срок до окончания визы.