Добрый день. Подскажите пожалуйста наиболее сильный препарат для выведения золотистого стафилококка. Ребенку 4мес,не можем никак вывести его, принимали бактериофаг стафилркокковый и свечи кипферон,но - вопрос №3133646

к сожалению нет результата. 3курса уже пролечились
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер, в данной ситуации нужно сдать бак посев крови с чувствительностью к антибиотикам. Только после этого можно подобрать правильное лечение для Вашего малыша.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Остается только энтерофурил. Антибиотиками лечить стаф нельзя — получите массивный понос. в целом полностью избавиться от стафа тоже уже не удастся. Только подавить несколько его рост. дальше делать придется так: смотреть по клинике. есть понос — курс энтерофурила, затем лакто и бифидо курсом. живем дальше. Обычно вся эта ерунда поутихнет к двум годам. Пока старайтесь все кипятить, что тянется в рот.