Москва

Какая статья за побои, причинения вреда здоровью, на какую денежнюю сумму в рублях может рассчитывать потерпевший, при побоях удары головой, гемотомы, синяки в нескольких разных местах тела? - вопрос №3133764

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

116 УКРФ

нужно смотреть заключение эксперта, а потом писать иск

Buh

Статья 116 УК РФ тут не подходит, там квалифицирующие признаки хулиганство, совершение по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Если ничего такого нет, то статья 6.1.1 КоАП РФ.
Если причинен вред здоровью, то это статья 115 УК РФ.

В любом случае можете потребовать компенсации морального вреда в размере 50-200 т.р. А дальше на усмотрение суда.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.