Что такое? - вопрос №3133788

600 p
Добрый день! Что со мной происходит — иногда резко появляется непонятный страх, кажется потеряю самообладание, темнеет в глазах, хочется куда то спрятаться или забиться в угол, ощущение дурноты и всё как во сне, начинает трясти как при ознобе. Такие состояния были довольно редко, сейчас почти каждый день. Сама по себе я очень мнительная, умею себя накручивать из-за ерунды. И между этими приступами состояние часто «как в тумане», голова как будто плохо соображает, постоянно пртслушиваюсь к своему состоянию. Это лечится? Что это за приступы? Сдавала общий анализ крови и гармоны щитовидки — всё в пределах нормы.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваши симптомы, а именно приступы необъяснимого страха, тревоги, сопровождающиеся телесными симптомами (внутренняя дрожь, слабость, головокружения) похожи на панические атаки. Панические атаки достаточно успешно лечатся. Вам надо обратиться к неврологу, провести необходимые исследования щитовидной железы, головного мозга для исключения органической патологии. Рекомендую обратиться в Научно-практической психоневрологический центр имени З.П.Соловьева (http://npcpn.ru/patsientam/chto-my-lechim) (если вы в Москве). Очень рекомендую скачать с Play Маркет бесплатное приложение АнтиПаника. Оно составлено профессионалами. В нем краткая и доступная информация о панических атаках, а также в нем есть специальные карточки, помогающие преодолеть тревогу и страх во время самих приступов. Скорейшего вам выздоровления!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! В Вашем организме нарушение обмена веществ, довольно длительное время.
Вам необходимо сделать ОАК, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы.
Результаты отправить мне.
Вам обязательно надо обратиться к неврологу выяснить  нет ли патологии шеи  и головы,, эписиндрома
Анализ крови  и гормоны щитовидной железы могут быть  в пределах нормы
Добрый вечер, с такими симптомами обратитесь на очную консультацию к неврологу. Нужно обследоваться подробно для выявления диагноза и назначения правильного лечения. Все Ваши симптомы указывают на сосудистые нарушения.  Будьте здоровы
Здравствуйте! Я соглашусь с коллегами, что в Вашей ситуации в первую очередь нужно исключить соматическую патологию ( обследование у эндокринолога, терапевта ). Только после исключения последней, начинать контакт с психологом.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать надпочечники для исключения феохромоцитомы.Сделайте КТ надпочечников, сдайте кровь на адреналин и норадреналини их метаболитов(метанефрин), контролируйте АД.
Феохромоцитома не злокачественное образование надпочечниковюпри котором возникают катехоламиновые кризы.Это повышение АД, сердцебиение, головная боль, одышка, тревога, боль в животе, гнетущее ожидание беды.
Добрый день.

Похоже на симпато — аднераловый криз.
Но без осмотра и дополнительных обследований сложно вам поставить диагноз.
Это может быть проявлением как неврологической так и психиатрической патологии.
Вам необходимо показаться неврологу, психиатру, сделать УЗИ головного мозга.
Здравствуйте. Для уточнения что именно с вами происходит необходимо обратиться на прием к терапевту и проконсультироваться. И пройти дообследование. Посетить очно невропатолога и эндокринолога.