Москва

Здравствуйте! Помогите решить возникшие вопросы: Имелся долг по коммунальным платежам , судебные приставы выставили на сайт как должника. Через управляющую компанию долг был погашен. Вопрос 1) Имеют - вопрос №3133952

ли право судебные приставы требовать с меня госпошлину от основной суммы долга 7%? Вопрос 2) Имеют ли они право перекинуть задолженность в Альфа — Банк, в котором у меня нет собственных сбережений, вклада, а имеется кредитная карта, которую я исправно пополняю?! Получается, что я выплатил задолженность, а долги за к/п я должен непосредственно в течение 12 мес выплачивать Альфа — банку? Сбербанк карта не была заблокирована, арест не наложен.

Ответы

Buh

1) Не госпошлина, а исполнительский сбор 7%. Имеют право.
2) Могут, если была замена взыскателя. Например, долг уступлен по договору цессии. Вам без разницы: платите приставам.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.