Ульяновская область

Скажите пожалуйста одобрят ли мне ипотеку - вопрос №3133963

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Надежда!
Похоже на то, что ипотека вам очень нужна. Вы задаете этот вопрос незнакомым вам людям, но ожидаете участия и одобрения в решении ваших дел. Вы надеетесь приобрести жилье и строить в нем свое семейное счастье. Вам непременно должны одобрить ипотеку. Так и будет! Желаю успехов.
В четверку госбанков подавать самому можно только если ты «белый и пушистый» Ставки у них ниже, но отказы выкатывают без объяснений, и достаточно часто. Комбанки чуть более лояльны, ну тоже последние месяцы начали тролить клиентов.
Если у вас первоначальный взнос 35% зарплата белая и большая, идеальная кредитная история тогда вам флаг в руки и сами подавайте заявки.
А если один из трех факторов не идеален, то вам нужна помощь.
Вы же покупаете какой то объект, риэлтора напрягите, либо вашего, либо риэлтора продавца он заинтересован в сделке. У риэлторов есть 2-5 банков с которыми он работает. В чем преимущество: ваша заявка уйдет в систему после проверки манагерами банка, с которыми риэлтор имеет дружественные связи. Все ошибки до ввода с систему будут показаны. И исправлены по возможности.
Если совсем уж плохо с кредитной историей, доход «серый» или в «конверте» первоначальный взнос маленький или вообще его нет. Тогда прямой путь к ипотечным брокерам. У них есть десятки банков. Они при отсутствии первоначального взноса переоценят объект в +20% цены. В оценочном альбоме будет для банка будет дороже стоять. Это будет отражаться для банка как первоначальный взнос. Дальше они сами напишут вам справку о доходах, и ещё и подтвердят когда будет звонить банк. Посмотрят кредитную историю, посоветуют как её улучшить. Сами подадут заявку и отследят с дружественными манагерами банков чтоб был положительный результат. Если кредитная история не совсем «убитая» то брокеры могут сделать ипотеку почти всем. Найдется дружественный манагер банка который за «смазку» всё сделает.
Аналитический отдел банков куда попадает заявка это черный ящик. Клиент вообще не понимает как это работает, риэлторы могут исправлять входную составляющую, брокеры уже могут иметь непосредственно от аналитиков.
Риэлторы в регионах берут за свои услуги 0-30000 это как договоритесь. Ипотечные брокеры 50000-150000 в зависимости от объема работ.
Удачно вам купить новый объект недвижимости!!!
Будут конкретные вопросы пишите в личку.