Добрый вечер! Уже неделю мучает сильнейшая бессоница, раз в 3 дня сплю. Спать очень хочу, но не даёт заснуть рефлекс организма, как только максимально расслабляюсь трезвеет сердце и начинает меня - вопрос №3134128

будить и так по кругу. Испробовала уже все виды гипноза и успокоительные, от гипноза был пару раз результат. P.S. специально не спала 1,5 сутки что бы восстановить режим, но не смогла в итоге заснуть, потому что накануне был стресс, в ту ночь я всячески пыталась заснуть и скорее всего выработала глубинный страх не уснуть :( Боюсь, что я с этим никак не справлюсь и моя жизнь превращается в сущий кошмар
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анжелика!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте, Анжелика!
Сколько Вам лет?
«Как только максимально расслабляюсь трезвеет сердце и начинает меня будить, и так по кругу». Говорите конкретнее — Вас сердце беспокоит? Как «сердце» Вас будит?
Если у Вас навязчивые мысли — мой блог номер один об этом и как избавиться. Останутся вопросы обращайтесь.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого моего блога.
Надеюсь что помогла Вам! С уважением, удачи Вам!
Добрый вечер! Почитайте в интернете техники быстрого засыпания. Проверено, работает.