Как обжаловать виновность в ДТП? Постановление отменил - вопрос №3134510

Здравствуйте! В начале декабря 2018 произошло ДТП, я был признан виновником (мне выписали протокол) я его отменил в суде подав жалобу. Теперь как установить виновника если по сути по дтп нет никакх постановлений? Куда обращаться мне? По сути теперь виновников по ДТП нет, т. к ни на мне постановления уже нет, ни на втором участнике. Подкажите куда дальше? Спасибо
1 ответ

Ответы

Buh

Устанавливать лицо, виновное в ДТП уполномочен только суд. В страховой получите отказ в выплате, предъявите претензию, ждите 10 дней, а затем подавайте с исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Виновника привлекайте в качестве соответчика.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.