Подскажите, как узнать кому принадлежит квартира в посёлке? В росреестре на неё данных нет .Как поступить? - вопрос №3134612

На 1 квартиру двухквартирного документы есть, но в росреестре пока не зарегистрировал.А во второй квартире никто давно не живет. Дом основан примерно с 1970 года.

Ответы

Доброго времени суток, Владимир. Если в ЕГРП нет данных об объекте недвижимости, вполне возможно, что такой объект бесхозный. В 1-ом случае, если документы оформлены на Вас, то просто подаете в Росреестр и дело с концом, во 2-ом случае все немного сложней. Чтобы подобную квартиру оформить в собственность, она должна быть бесхозной (юридически) и необходимо в судебном порядке ее оформлять в собственность, что имеет кучу трудностей и сложных нюансов.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, всех благ! Если необходимы дополнительные разъяснения, вы можете обратиться ко мне в приватный чат.