Арест карты тинькофф ренесансом - вопрос №3134671

Есть просроченный кредит в ренессанс с 2013г. 30тыс. Забил как большинство людей на него. Через год ренессанс продал долг коллекторам. Я бы погасил долг 30+пени банка, но не сумму коллекторов, 93тыс. Если заеду карту тинькофф. Смогут ли кллекторы сделать арест на карту? Есть карта сбербанк, принципиально держу, проверяю не арестовали ли карту. Кредиту 5 лет. В 2018 году клекторы о себе напомнили. С бредовым предложением, пополните 10.000 на счёт кредита и мы простим 93тыс ))) и вообще стоит ли держать карту, пока есть долг от ренессанс.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Не в карте дело и не в банке. Дело в том, что коллекторы могут обратить взыскание в погашение вашего долга практически на любое ваше имущество. Кроме того, они могут принять постановление об ограничении вашего выезда за границу РФ. Поэтому они могут заблокировать любую вашу карту, любого банка. Удачи!