Нужно ли платить налог ЕСХН при отсутствии прибыли? - вопрос №3134730

Пишу бизнес план, и при подсчете налогов возникает такая делемма — нужно ли платить налог по ЕСХН если после открытия ИП в течении последующих 15 месяцев не будет никакого дохода? Прибыль пойдет с 16 месяца ведения дела и составит 50 000 рублей в месяц
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Налог ЕСХН платится с суммы доходов уменьшенных на величину расходов. Если расходы в отчетном периоде превысят доходы, то и налог взымать не с чего. Желаю успехов.