Как понять любишь ли ты человека или цепляешься за него изза недостатка внимания в детстве и любви? Когда стоит действительно прекращать отношения? - вопрос №3135130

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Когда человек любит, он свободен, получает удовольствие от процесса общения, построения отношений. А вот когда человек зависим, то это доставляет дискомфорт, порождает тревожность (страх потерять партнера), как следствие — желание контроля. Вообще контроль — это уже признак невротических отношений. Лучше научиться строить гармоничные отношения чем «узнавать» когда «их прекращать». Ведь цель не в «прекращении» а в «отношениях». Или нет?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы задаете такой вопрос, то скорее всего, это не любовь.
Каждый случай индивидуален.