Новосибирская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нужно ли вписывать в паспорт ребёнка, если он прожил 5 дней. Свидетельство о рождении имеется. Дело в том, что сейчас жду второго ребёнка и встаёт вопрос о мат - вопрос №3135354

капитале, имеет ли значение, если первый ребёнок не записан в паспорте? Или только нужно свидетельство о рождении?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ребенка нужно вписывать, но если не впишите, это не лишает Вас права на мат.капитал. Просто по Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) должны быть все отметки в паспорте.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.