Добрый день, хотела бы разобраться с диагнозом цервицит шейки матки - вопрос №3135527

Здравствуйте, уважаемые доктора. Много лет лечила ВПЧ и уреаплазму, наблюдала эрозию. Год назад были роды (ребенок родился преждевременно, умер, поликистоз почек), во время беременности находили только сриптококки группы Б. Я пролечила и стриптококи, и инфекции. В сентябре сдавала анализы на впч, уреаплазму, все ИППП, делала узи малого таза, стриптококи. Все хорошо!!! Но недавно сделала кольпоскопию, мне поставили хронический цервицит на фоне эктопии цилиндрического эпителия. Мы с мужем очень хотим ребеночка, уже планируем, пью фолиевую… и тут такое! Почитала, что это грозит выкидышем, аномалиями и пороками развития! У меня просто уже опускаются руки, нет ни денег ни сил снова лучиться и все проверять! Откуда все это берется если я вылечила все инфекции? Как вылечить это воспаление, что мне делать? После родов я конечно хочу прижечь эрозию, но снова откладывать из-за прижигания беременность на год очень не хочется! Пожалуйста, посоветуйте как мне быть, я уже просто в ужасе.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Хронический цервицит не является противопоказанием к беременности в период ремиссии, но необходимо контроль анализов на инфекции для планирования, бак  посев из влагалища.Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета — Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру. По результатам обследования пройдете санацию и сразу начнете планирование.