Запретить общение бабушки с внучкой - вопрос №313555

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

В нашей семье сложились не простые отношения (Жена-Свекровь), то есть из-за ненависти моей матери к моей жене, мы перестали общаться, с тех пор она стала публично унижать, оскорблять мою жену в социальных сетях, при людях. После последнего случая . Жена написала ей что больше что бы ноги ее (моей матери) не было рядом в нашей дочкой. Ранее за 2месяца жизни ребенка (21.05.12 д.р.) моя мать приезжала всего два раза, что говорит о ее безразличию к ней. По закону она имеет право видется с ребенком, есть ли вариант как можно запретить ей видется с ребенком по закону, так как ни я ни моя жена этого не хотим, и оба согласны с данным запретом.

Ответы

Очень сложная ситуация, но вариант есть: нужно получить заключение специалиста (психолога) в котором будет написано, что общение бабушки отрицательно сказывается на психологическом здоровье ребенка. Но сами понимаете сделать это не легко.

Если это удастся — обращаетесь в суд.