как быть? - вопрос №3135639

На данный момент меня беспокоит: затрудненное дыхание, тяжесть в груди и области сердца, заложенность носа, слабость, трудно глотать. А так же паника и тревога, страх задохнуться, страх умереть, страх кушать, страх спать, страх за будущее. Вообщем моя жизнь зашла в тупик из которого я не вижу выхода. Врачи и скорая помощь уже на меня не реагируют, препараты мне не помогают.Сама справиться я не в силах. Теперь немного информации из жизни: детство-было тяжелое, жили бедно, родители пили, ругались, бились, когда были трезвые очень жестоко относились ко мне, постоянно обижали, морально уничтожали и физически тоже, Школа- там я была изгоем… меня постоянно обижали, у меня никогда не было собственного мнения, я никогда не выражала эмоции, меня вообще как личность никто не воспринимал. Друзья были… только это я думала что они были, а на самом деле это были просто люди которые пользовались моей наивностью и добротой. В подростковом возрасте у меня была первая любовь… и опять же это мне так казалось… этот парень со мной встречался лишь чтоб переспать, но когда я отказалась мы расстались..ему было все равно… он насмехался надо мной(был так сказать авторитетом в нашем районе и он меня перед всеми унизил), а я наивная очень любила его и долго не могла смириться с тем, что мы не вместе, даже мысли суицида были.после я пошла учиться после 9 класса в лицей на продавца -по воле моего папы, меня никто не спрашивал кем я хочу быть и на кого учиться, помимо этого еще и работала и все деньги которые были у меня после учебы и работы папа забирал на водку, а если я не давала бил меня.В училище у меня появились вновь «друзья»которые меня в итоге подставили и исчезли… так же воспользовались мной. Потом я все таки еще раз влюбилась, мы с этим парнем повстречались 2 года, а он оказался зависимым от наркотиков… чего я даже не подозревала, а я уже на тот момент жила с ним гражданским браком и он сделал мне предложение, но я на тот момент еще не имела половых отношений. Вообщем мы с ним разошлись… я это очень больно пережила… не понимала почему все так в моей жизни и почему я такая ненужная никому и т.д. В итоге пару месяцев спустя получилась страшная ситуация, меня изнасиловал парень глухонемой у которого была жена… и после изнасилования -эта жена его сделала меня виноватой и чуть не избила меня и так же весь наш район меня возненавидел от молодежи до старых, считали что я сама с ним переспала чтоб разрушить семью инвалидов. Из-за этой ситуации мне пришлось переехать в село к сестре, она предложила мне побыть няней для ее ребенка, я согласилась, а в этом селе у меня была подружка и она встречалась с парнем(моим теперешним мужем) и получилась такая ситуация, что они расстались из-за того что она ему изменила и предложил встречаться мне, а я не знала что делать ведь он все таки бывший моей подруги, но я согласилась, так как полюбила его, и когда в селе люди узнали, меня начали гнобить. Свекровь была тоже против меня… вообщем всеми отторгнута. муж у меня на тот момент ходил в рейсы по 4 месяца, а я жила со свекровью… каждый день с ее стороны были неприятные слова, сравнения с бывшей мужа и я понимала что морально не выдерживаю… и у меня начала проявляться слабость, апатия, пропало сексуальное влечение, была раздражительность, ненависть, обида и злость. Потом я забеременела, всю беременность пролежала в больнице с угрозой, очень боялась за жизнь ребенка, а муж все это время был в рейсе и даже на рождении ребенка не присутствовал. После рождения мы жили то у моих родителей то у родителей мужа… мне стали помогать все так сил справиться с ребенком у меня не было. у меня начались сильные головокружения, предобморочные состояния, нарушение глотания, скачки давления, сбой дыхания, бессонница, тошнота, рвота, похудела сильно и т.д. продолжается это состояние уже три года. Жилья своего нет, так как много денег потрачено на мои обследования, с мужем отношения портятся. меня никто уже всерьез не воспринимают мол симулянтка. а мне уже это все очень надоело

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, всё это происходит, потому что Вы не достаточно любите Бога, а следовательно, и людей. Может пора начать помогать людям, заботиться о людях, делая это для Бога. Если же Вы останетесь эгоисткой, то, приблизительная цитата Аллаха из ислама: Мне всё равно, в какой канаве погибнет грешник-предатель. А вслед за Аллахом и всем людям наплевать на гордецов и прочих преступников. В писаниях говорится, что даже святой, который хорошо относится ко всем существам, не огорчится, если погибнет змея или скорпион.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам бы организм почистить, стараться уменьшать количество химии в своей жизни (я имею ввиду таблеток и прочего), Найти бы вам хорошего травника, травами организм можно почистить, можно конечно и очистительными процедурами, но этого, мне кажется, будет не достаточно. Обливание хорошо помогает вернуть организм в порядок и вообще холод хорошо воздействует на организм. Баня тоже может помочь, если систематически ее посещать. Это что касается организма.

А что касается ваших взаимоотношений с миром — тут все сложнее, вам нужно меняться, как именно -не могу сказать, это надо понимать, как именно вы реагируете в конкретных ситуациях. Но вцелом, подумайте, как бы реагировала женственная девушка и пробуйте соответствовать этому образу, даже если поначалу будет трудно.