Здравствуйте.Мне 24 года,мед.сестра и будущий вет.врач.Перешла на новую работу администратором и ассистентом ветеринара.До этого работала 4 года мед.сестрой. Честно скажу,я очень долгоадаптируюсь,тут - вопрос №3135647

еще на меня наваливается куча негатива с прошлого, который я вспоминаю каждый день(смерть первой любви, безумно тоскую). Суть в том, что не хочу идти на новую работу, я боюсь критики, в том числе конструктивной.Мне сложно общаться с людьми. На новой работе стараюсь, выкладываюсь на все 100%. Но есть во мне доля невнимательности и рассеянности, что в выходные звонит коллега и говорит про мои косяки. После этого мне трудно идти на работу, стыдно смотреть в глаза коллегам.Я просто тресусь и боюсь, что опять это повторится и на меня наорут или выгонят.Начинаю ругать себя, что вот я некудышная, руки из жопу и правда, как и мама и папа говорит. Я довольна неуверенна в себе и вот сейчас в такой стадии, что даже дома просто лежу и Инфина не делаю.Все держу в себе и через силу иду куда-то.Убираться, стараться, ухаживать за собой нет вообще никакого стремления. Мне нравится помогать людям, животным, только пока животным мне сложно помогать, еще месяц не прошел, как я пришла на работу новую.<cut/>На предыдущей работе я была спецом, меня уважали, любили.<cut/> До сих пор общаюсь с коллегами.Я по ним скучаю. На новой работе маленький коллектив, коллега одна очень строгая, еще всем недовольна, мне с ней очень сложно. Сама я человек мягкий, ранимый, поставили администратором в клинике, т.к практически еще мало что умею в ветеринарии. Мне сложно иногда общаться с людьми, я боюсь сказать что -то не то. Работу, связанную с ветеринарией я искала давно, т.к будущий врач.Я очень требовательна к себе и если что-то не получается, то это проблема века. Боюсь еще, что разочаруюсь в себе и в профессии и уиду в офис какой-нибудь. Внутри истерика. Помогите советом.
20.01.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Маша!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет своипричинысвязанныес событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения  и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
20.01.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store