Санкт-Петербург

Вопрос о завещании. Здравствуйте. У меня есть вопрос по завещанию. Умер прадедушка, единственные и прямые наследники на данный момент моя мама и ее двоюродный брат. Недавно позвонил мамин двоюродный - вопрос №3135898

брат и сказал что нашел копию завещания, составленное в 2002 году и что все имущество:квартира и дача завещаны ему, но в 2002 году были живы мамин папа, сын прадедушки и жена прадедушки, которые имели долю в квартире, мамин отец и жена прадедушки умерли в 2003 году. Мог ли прадедушка действительно завещать все имущество:квартиру и дачу двоюродному брату мамы?

Ответы

Доброго времени суток, Вероника.
 ГК РФ Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания 1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.
 Поэтому, если копия действительно сделана с оригинала, то на ней должны присутствовать печать и подпись нотариуса. (В этом случае обратитесь к нотариусу, заверившему завещание, чтобы узнать подробности). Если же на копии не имеется нотариальной печати и подписи (иного лица, которому по закону предоставлено право заверять завещание), то все понятно и без слов, что обман.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
20.01.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store