Почему не удаётся вырваться из замкнутого круга? - вопрос №3135953

Никак не могу вырваться из замкнутого круга отношений. Два года назад встречалась с одним мужчиной. Но наши отношения нельзя было назвать полноценными. Мы встречались только для секса. Никакого внимания и подарков от него не было. В сексе я тоже вкладывала больше его, но этот момент меня не особо волновал, потому что в принципе я отлично кончала, просто обалденно. Неравность заключалась в том, что орал был только с моей стороны, он ни разу не делал мне это. И вот как-то я этого мужчину послала, потому что вроде как обязана. Нельзя же спать с таким мужчиной, от которого ни подарков, ничего, кроме совокупления. Я мечтала найти мужчину повнимательнее. Нашла совсем чуть чуть получше. Он давал мне деньги на логест. Зато секс с ним был полное фуфло, отношений как таковых тоже не было. И я его тоже послала. Осталась совсем одна. Все ждала, что хоть чуточку поваезет. Но прошёл год, в течение которого не было ни отношений, ни просто секса.Мои гормоны наступили на горло так, что никакие само… Не помогали. Я взвыла на луну, как волчица. Моя гордыня сломалась и я снова стала спать с тем мужчиной, с которым был отличный секс, но внимания ноль. Уже четвёртый месяц иногда приходит ко мне для секса. Мне с ним в постели очень хорошо. Но отношений как не было, так и нет. Бросить его не могу и не хочу, из-за отменного секса. Я долго ждала достойного мужчину, не дождалась и моё терпение лопнуло. Я не знаю, права я или нет? Мне просто так захотелось секса, что я плюнула на отсутствие внимания и подарков, подумала, а вдруг так и не найду достойного. Почему-то идут годы, а достойный мужчина не ищется. Зато просто трахали находятся на раз. Я любви хочу, не только секса. Но терпение лопнуло и снова связалась с трахалем. Что может быть во мне не так? Как заслужить любовь? Как заслужить подарок? А то чувствую себя сексуальным пиратом. Занимаюсь нелецензионным сексом, то есть без внимания, подарков и денег на логест, чувствую за это вину.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Елена.
Ваши проблемы имеют очень глубокие корни. Они в Вашем детстве. Эти вопросы: " Как заслужить любовь? Как заслужить подарок?" — предполагают, что любовь НАДО заслужить. И эту идею Вам вбили в голову родители. По сему, чтобы наладить личную жизнь (если Вы этого действительно хотите!), необходимо проработать детско — родительские отношения. Ведь это они должны были заложить в Вас чувство любви к себе, безусловное принятие. Но Вам говорили: Заслужи! Необходимо избавиться от негативных установок, влияния сценариев, ложных убеждений, заняться личностным ростом. Кроме того, овладеть определенными навыками, необходимыми для построения гармонии в паре.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Вы задали не один, а несколько вопросов:

«Почему не удается вырваться из замкнутого круга»

«права я или нет?»

""Что может быть во мне не так? "

«Как заслужить любовь?»

«Как заслужить подарок?»

и при этом проскочило "гормоны наступили на горло ",  а завершили на таком моменте: "чувствую за это вину".

 Необходимо совместно со специалистом в режиме полноценной консультации разобрать каждый из этих вопросов,  потому что один связан с установками и программой, которую Вы себе наметили и никак не можете ее «перезагрузить», другой с самооценкой (судя потому, что Вы не получаете чего хотите самооценка на данном этапе неадекватна, с ней необходимо работать отдельно), третий с мужчинами, которых Вы выбираете, четвертый с Вашими гормонами....

При поверхностном анализе Вашего «вопроса»  это основные темы, которые необходимо проработать, но только совместно с экспертом.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Здравствуйте Елена.
А Вы знаете, что значит любовь? Вы заявляете о своём желании встретить любовь? Но что (кого) Вы ищите? Вы же ищите секс. Вот его то и находите.
Вам стоит подумать над такими вопросами:
Что значит для Вас хотеть любви? Что для Вас значит слово любовь?
Что Вам нужно получать здесь  и сейчас?
Что Вы делаете, что бы Вас нашёл достойный мужчина? И какой он — достойный?
Если Вы сможете ответить себе честно на эти вопросы, то Вы сможете понять, кто Вам нужен и что Вы ищите на самом деле.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Елена!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.