Херсон

Здравствуйте! Моей бабушке 68 лет, а ребёнку 1.7. Могу я после того как уложила ребёнка спать вечером, оставить её на бабушку и выйти отдохнуть с друзьями? А то мой бывший муж говорит, что по закону - вопрос №3135990

я не могу оставлять ребёнка на пожилого человека.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не такого закона. Но если у бабушки есть признаки недееспособности или медицинские противопоказания, которые не позволяют оставлять с ней ребенка, т.к. это может представлять для него опасность, то это будет ненадлежащим выполнением родительских обязанностей.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.