Приветствую всех. У меня возникла проблема . После тяжелого расставания с парнем Он постоянно уходил и возвращался . Я прощала его и принимала . Его - вопрос №3136096

настроение постоянно менялось то все хорошо, то все ужасно я тебя мучаю. Я предлагала ему расстаться, он отказывался.Так продолжалось 6 лет. его после его очередных уходов, так как боялась остаться одна Он вечно грозился уйти и в итоге у меня просто не выдержали нервы я ушла без объяснений. Занесла его в черный список. И вроде все было нормально, появились новые отношения. А теперь я перестала доверять и стала по дикому ревновать. Для меня фраза теперь как отмазка, чтобы со мной не общаться. Хотя я понимаю, что ревностью все порчу но как быть? Как начать доверять?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«Хотя я понимаю, что ревностью все порчу но как быть? Как начать доверять?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.