Здравствуйте,мне нужна ваша помощь. Мне 21 год,и родители не ставят меня ни на грош. Меня отчистили из 2 университетов,вернее со 2 я ушла сама в том году,не справлялась. Устроилась на работу - вопрос №3136225

продавцом, так как больше никуда не брали. И теперь родители во всем попрекают. Полгода назад ехали, обсуждали людей, которые убивали других, и я говорю: им это прощать нельзя. Папа такой: за все надо прощать, я же тебя простил, за то что тебя из 2 универов выгнали. Спасибо, сравнил, дальше они с мамой обсуждают какую то наркоманку-знакомую, которая родила дочь, та нигде не работает, ничем не занимается, и такой папа: думаешь эта чем то лучше? И показывает на меня. «Такая же.» Спасибо, что сравнил меня с убийцами и наркоманкой-шлюхой. Спасибо большое, учитывая что я никогда не пила, не курила, не гуляла допоздна, и парней было всего пару. Вчера меня просто оскорбило, сидели, я высказала своё мнение и он мне: нам не сдалось твоё мнение, необразованного, без нормальной работы человека, ты никто и все. Это привело меня в слезы. Не образованного? Я выучилось, у меня если диплом о среднем образовании, пусть самой обычной профессии но есть. Да, я не так умна, как они, я не знаю много предметов, но зато я хотя бы разговариваю нормально, не делаю ошибок в простейших словах, знаю очень хорошо русский язык. Но когда я пыталась их поправить однажды, они мне: серьёзно? И нас поправляет человек без образования? Без всего? Блин, и так всегда.Мне что в МГУ поступить чтобы перестать их позорить? Ведь я их позорю, им стыдно что дочь главного начальника, который закончил 2 вышки с красными дипломами, такая глупая дура, которая закончила лишь ПТУ. Для всех я глупая, необразованная дура. И для них в том числе. Им стыдно за меня. А я, я устала. Зачем мне что то? Я не должна иметь своего мнения, ведь я глупая, не должна ничего говорить ведь я тупая. Может мне просто пойти повесится чтобы не позорить их? Меня это так обижает, их слова, но им пох на мнение ведь я для них дура. Ведь отец может даже на улице крикнуть: зачем шапку одела ведь там все равно мозгов нет, нечего защищать. Или: тебе все равно уже ничего не поможет, ни таблетки, ничего. Мама думает так же, хотя сама не такая умная как отец, но тоже понимает в науке, в отличии от их тупой дочери…
20.01.19
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Если вас не устраивают отношения с родителями, зачем вы с ними живете вместе?
20.01.19
Здравствуйте, Алисия!
Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.
20.01.19

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store