Здравствуйте,мне нужна ваша помощь. Мне 21 год,и родители не ставят меня ни на грош. Меня отчистили из 2 университетов,вернее со 2 я ушла сама в том году,не справлялась. Устроилась на работу - вопрос №3136225

продавцом, так как больше никуда не брали. И теперь родители во всем попрекают. Полгода назад ехали, обсуждали людей, которые убивали других, и я говорю: им это прощать нельзя. Папа такой: за все надо прощать, я же тебя простил, за то что тебя из 2 универов выгнали. Спасибо, сравнил, дальше они с мамой обсуждают какую то наркоманку-знакомую, которая родила дочь, та нигде не работает, ничем не занимается, и такой папа: думаешь эта чем то лучше? И показывает на меня. «Такая же.» Спасибо, что сравнил меня с убийцами и наркоманкой-шлюхой. Спасибо большое, учитывая что я никогда не пила, не курила, не гуляла допоздна, и парней было всего пару. Вчера меня просто оскорбило, сидели, я высказала своё мнение и он мне: нам не сдалось твоё мнение, необразованного, без нормальной работы человека, ты никто и все. Это привело меня в слезы. Не образованного? Я выучилось, у меня если диплом о среднем образовании, пусть самой обычной профессии но есть. Да, я не так умна, как они, я не знаю много предметов, но зато я хотя бы разговариваю нормально, не делаю ошибок в простейших словах, знаю очень хорошо русский язык. Но когда я пыталась их поправить однажды, они мне: серьёзно? И нас поправляет человек без образования? Без всего? Блин, и так всегда.Мне что в МГУ поступить чтобы перестать их позорить? Ведь я их позорю, им стыдно что дочь главного начальника, который закончил 2 вышки с красными дипломами, такая глупая дура, которая закончила лишь ПТУ. Для всех я глупая, необразованная дура. И для них в том числе. Им стыдно за меня. А я, я устала. Зачем мне что то? Я не должна иметь своего мнения, ведь я глупая, не должна ничего говорить ведь я тупая. Может мне просто пойти повесится чтобы не позорить их? Меня это так обижает, их слова, но им пох на мнение ведь я для них дура. Ведь отец может даже на улице крикнуть: зачем шапку одела ведь там все равно мозгов нет, нечего защищать. Или: тебе все равно уже ничего не поможет, ни таблетки, ничего. Мама думает так же, хотя сама не такая умная как отец, но тоже понимает в науке, в отличии от их тупой дочери…
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Если вас не устраивают отношения с родителями, зачем вы с ними живете вместе?
Здравствуйте, Алисия!
Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.