Добрый день. Хотела задать вопросы, которые уже долго мучают меня. Мне 30 лет, есть любимый мужчина. И хотим завести ребёнка. Так же я решила поменять сферу деятельности и карьеры , учусь на - вопрос №3136403

психолога. В голове большая дилемма в последовательности действий. Если забеременею сейчас — могу упустить момент создания карьеры психолога. Если не забеременею, то можем время потерять с моим мужчиной, он старше меня на 18 лет. Подскажите, что у меня в раскладе и как лучше поступить в плане очередности? Екатерина, 06.09.1988, время 08.30, Беларусь, Минск
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Хдравствуйте, екатерина!
Все можно сделать последовательно, но кое-что одновременно. Беременейте на здоровье! Ваше личное счастье всегда должено быть в приоритете любого выбора. Учитесь на психолога дистанционно или заочно. Начинайте карьеру, находясь в декретном отпуске. ничто не мешает Вам осуществлять Ваши мечты!
Если Вас заинтересует реальный опыт кардинальных жизненных перемен, пишите в чат, с удовольствием поделюсь с Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Неужели на факультете психологии вас учат гадать??
Здравствуйте.
Вы «загнали» себя в ситуацию, где «необходимо усидеть на двух стульях». Но, на самом деле, нет ни «стульев», ни необходимости «на их сидеть». Проблема надумана и отражает Ваши внутренние противоречия и страхи. Вот с ними то и нужно разобраться. Скорее всего, не осознавая того, Вы боитесь серьезных отношений (если это так, то корни проблемы в родительской семье). А «завести ребенка собрались» только потому, что «нужно» (чтобы как у всех, чтобы удержать мужчину, чтобы «успеть» а то потом старость. Т.е. необходимость диктует не истинное желание материнства, а элементарные страхи!). Здесь не выбирать нужно (из огня да в полымя) а решать проблему страхов, внутренних противоречий. Потребуется помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина!
«что у меня в раскладе и как лучше поступить в плане очередности? » — Вы точно хотите стать психологом? Разве «расклад» и ваш вопрос относятся к психологии? Если вы планируете стать психологом, тогда для вас важно разобраться чем занимаются психологи, как это соотносится с эзотерикой и «раскладом», а также важно научиться принимать решения самостоятельно. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.