Почему христиане пошли на компромисс- поверили науке и забыли что написано в Библии? Наука противоречит БИБЛИИ. - вопрос №3136749

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, да, наука пытается противопоставлять себя религии, как бы говоря, что вот этот Господь, эти священные писания — не авторитетны, а вот я, наука, высший авторитет, слушайте меня. Однако, Господь настолько добр и милостив, что направляет результаты даже этих глупых усилий науки на пользу и благо. Глупость науки в том, что она надеется из материальных элементов извлечь жизнь, тогда как истина в том, что это жизнь порождает материальный элементы. Таким образом, религиозные людей никак не верят науке, а пользуются ею, раз уж кто-то ею занимается, для служения Господу.

Здравствуйте, Crystal.

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Так написано в Википедии.
Наука не может противоречить Библии, т.к. описывает объективную реальность, то, что существует вокруг нас. Другое дело, что многие учёные осознанно или неосознанно делают неправильные выводы из результатов своих исследований:
Так, например, эволюционисты трактуют внешнее сходство на первых этапах развития зародышей млекопитающих как доказательство своей теории — так ведь и сарай и дом начинается с одного кирпича, но это абсолютно разные строения.
Некоторое сходство человека и обезьяны объясняется наличием у них общего предка - но и дельфин с акулой тоже похожи, хотя это два абсолютно разных существа.

Другое дело то, что присутствие Бога как Творца и Жизнедателя человека подразумевает определённую ответственность перед Ним. Как ребёнок осознаёт свою ответственность перед отцом и боится его огорчить неправильным поступком, так и Бог ожидает, что люди будут стараться слушаться его.
Первые христиане ради Божьей истины были готовы даже пожертвовать жизнью (Матфея 10:39; 16:25; Марка 8:35; Луки 9:24; 17:33). Впоследствии «лжеучители» (2 Петра 2:1) пошли на компромисс с властями, ведь гораздо лучше быть в дружбе с царём, который рядом, чем с Богом, который есть или нет, не знаем.

Однако Бог положил предел существованию этого злого мира. Его терпению пришёл конец, как и 4.388 лет назад, когда Потоп стёр с лица земли нечестивых людей (Иуды 1:14,15; Бытие 6:5-7). Это произойдёт уже скоро.
«Доколе, Господи, я буду взывать, и Ты не слышишь, буду вопиять к Тебе о насилии, и Ты не спасаешь? Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия? Грабительство и насилие предо мною, и восстает вражда и поднимается раздор. От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивый одолевает праведного, то и суд происходит превратный» — взывал пророк Аввакум к Богу. А тот ответил: «Видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится» (Аввакум 1:2-4; 2:2,3).

Так что не переживайте, Crystal. У Бога всё под контролем, и скоро он вмешается в наши дела. Готовы ли Вы к такому развитию событий (Амос 4:12)?

С уважением, Олег.