Братислава

Насколько влиятельны институциональные инвесторы в мировой экономике: Vanguard, Fidelity, BlackRock, State Street...? - вопрос №3136810

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Институциональные инвесторы оказывают очень серьезное влияние на мировые рынки. Они фактически и представляют основу самих  рынков. Поэтому, когда они покупают — рынок растет, когда продают — снижается. Деньги этих фондов очень мобильны и перетекают с рынка на рынок в поисках лучшей доходности. Желаю успехов.