Что делать если не можешь простить человека, и так же сложно на него не обращать внимания? (не здороваемся, потому что человек любит слухи распускать. Но даже от отсутствия - вопрос №3136989

" здрасьте" дискомфорт внутри). Оставить ситуацию как есть и свести общение на нет?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Иван, здравствуйте!
 Именно потому, что вы не простили человека,  ваша обида на него мешает вам перестать обращать на него внимание.
Как только вы внутри себя отпустите ситуацию, сделаете выводы о этом человеке, о своих отношениях с ним, отпустите его, вам станет легко проходить мимо. Он будет для вас никем, поскольку внутри вас не будет откликаться эта встреча.
Учитесь прощать.Это в первую очередь нужно вам.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван. Прощать можно научиться. Как и давать сдачи. и то и другое — просто навыки.