Такое ощущение что мной кто-то руководит и я делаю глупые поступки ,а точнее гублю свою жизнь ,да и пропала тяга к жизни ,так как я ее почти не контролирую . Что делать ,как обрести себя ? - вопрос №3137006

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Женя!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
Женя, здравствуйте!
Вам кажется, что вами кто-то руководит потому, что сами вы отстранились от управления собственной жизнью.
Глупые поступки совершает каждый человек. Но не каждый после отказывается делать выводы и исправлять собственные глупости. Некоторые выбирают иной путь и берут ответственность за собственную жизнь, за свои неудачи, а так же свои победы на самого себя.
 Это выбор каждого человека.
 Вы тоже можете выбрать другое поведение.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы