Могут ли дети быть причиной стресса, переутомления, апатии и депрессии? - вопрос №3137068

Здравствуйте! Такая ситуация — страдаю паническим расстройством, депрессией. По большому счёту в жизни всё нормально — дом, семья, быт, всё спокойно. Дети уже не маленькие (13 и 5 лет), но сейчас я временно не работаю, сижу дома и ужасно себя чувствую — паеические атаки почти каждый день, дереализация или деперсонализация (даже понять не могу что именно), апатия, вялость, депрессивное настроение, гнетущее состояние почти весь день. Ничего не хочется! Как это исправить и можно ли?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ваши дети, скорее всего, не являются причиной стресса, переутомления и т.д.
Проблема кроется в Вас самой.
Почему Вы перестали рабоать?
Вы наблюдаетесь у невролога, психиатра? Ранее состояли на учете?
Принимаете какие-нибудь препараты?
Если хотите разобраться в происходящем, пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Что мешает вам обратиться за медицинской и психологической помощью? Для чего вы пытаетесь переложить ответственность за ваше состояние на детей?