Здравствуйте! Сдавал как обычно анализ на ВИЧ и пришёл шокирующий результат - положительно. Хотел бы узнать Gp160+Gp41+Gp24+ остальное всё -, - вопрос №3137254

это окончательный результат? три недели назад сильно простыл и простудил почку, тяжело болел, могло ли повлиять? Пойду в центр сдавать повторно и консультироваться, но в данный момент сижу в тревоге…
1 ответ

Ответы

Просто не все маркёры вич проявляются в одно время. Те, что вы описали относятся к ранним маркёрам и выявляются самыми первыми. Все остальные появятся через небольшой промежуток времени.
Повлиять Ваше заболевание не могло на выявление этих маркёров. Единственное на что модно Вам надеятся как на ложноположительный результат теста. Возможно, Ваше «простудное» заболевание ни что иное как острый ретровирусный синдром. Прочитайте про него и если симптомы у Вас были похожие, то это с почти 100% вероятностью вкупе с маркёрами говорит о заражении ВИЧ-инфекцией