ДТП и мизинец - вопрос №313743

Я задел руку человека (зеркалом заднего вида) идущего пообочине и не остановился, удар пришелся я так понял только на мизинец, что будет, если это человек сообщит об этом в ГИБДД?

Ответы

Однозначно грозит ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

+ ч. 1 ст. 12.24 нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. (при наличии соответствующего заключения о причинении легкого вреда здоровью)

Ну и в случае гражданского иска — везмещение вреда здоровью.