Всю жизнь, сколько себя помню, полузаложен нос, щелкают уши, проблемы с горлом. Вазомоторный ринит (на какой стороне лежишь, та ноздря затыкается и тп), евстахиит( щелкает при глотании и тп), - вопрос №3137690

каждое утро чищу миндалины "лопаткой" и промываю от белого или уже пробок. А сейчас еще и какие-то желеобразные пробки(прозрачные) из левой ноздри стали вылетать… Плюс слух снижается. Плюс задолбало за всю жизнь. рентген вот что показал на прямой рентгенографии околоносовых пазух фронтальные пазухи не развиты. Верхнеселюстные пазухи, клетки решетчатого лабиринта и видимые отделы носовой пазухи прозрачны. Искривление носовой перегородки вправо. Гипертрофия носовых раковин, пристеночное утолщение слизистой об.олочки СТО ДЕЛАТЬ??! и на сколько все плохо?
1 ответ

Ответы

Обратитесь к ЛОР-врачу. Описанные Вами симптомы говорят о необходимости удаления миндалин и исправлению носовой перегородки.