материнский капитал как его использовать - вопрос №313777

Я родила третьего ребёнка, оформлен сертификат.До рождения ребёнка устроили реконструкцию дома, как теперь нам получить кампенсацию используя материнский капитал? Возможно ли это? Не дожидаясь трех лет? Так как деньги нужны на внутреннею отделку.

Дополнение автора от 28.07.12 19:24:14

Это понятно мы делеали реконструкцию дома вдогл у родственников и теперь хотелось расчитаться и доделать ремонт, на данный момент что нам делать? брать займ в банке и с договором о займе идти в ПФР писать заявление о  предоставленнии по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели,(улудшение жилищных условий).???

Ответы

Не дожидаясь 3х лет с момента рождения ребенка подать заявление о рапоряжении материнским капиталом можно только в случае погашения кредита или займа (ч. 6, 6.1 ст. 7 Федерального Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».