Уфа

Чем грозит не посещение шенгенской зоны если есть оформленная виза? - вопрос №3138116

Есть на руках Шенген греческий. Заканчивается 9 февраля. В Грецию лететь не планируется, когда оформлял поездка не понадобилась. Чем мне грозит то что я не посещу Грецию во время действия данной визы? Возникнут ли сложности при оформлении нового Шенгена, в том числе другой страны? И можно ли мне полететь по этому Шенгену в другие страны, если нет отметки Греции?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

То, что вы не посетили страну, которая выдала вам визу, ничего страшного. А вот в, ехать в другую страну с этой визой может и не получиться. В этом случае лучше получать новую визу.
Добрый день, полететь в другую страну вы можете по шенгену, не обязательно посетить сначала Грецию. Вы можете поехать в любую страну, включенную в шенгенскую зону