Сдала анализ на папилломавирус ,обнаружено 56 ( к кому обращаться?к дерматологу ?или может сначала к онкологу ? Подскажите ? - вопрос №3138259

2 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте! Указанный Вами штамм вируса относится к онкогенным.Правда Вы не указали локализацию папиломы ( папилом ), но начать Ваше обследование с очного осмотра онколога было бы правильно.
Удачи Вам!
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос
здравствуйте Ирина. к дерматовенерогу.  этот вирус в принципе не нужно лечить если нет жалоб, т.е если отсутствуют новообразования на коже, впч вирус есть у 80% населения земли ))