спайки - вопрос №313898

Здравствуйте. очень благодарна вашему сайту, тут много можно узнать не задавая вопрос… я как бы сказать за советом.

мне 24 года  двое детей  обе операции делались кесарево сечением во второй раз когда делали сказали, что удалили спайки образованные на первых родах. вот уже прошло 2 месяца и жуть как болит живот,  невыносимая боль глушу таблетками кетарол, потом врачи назначили «новиган» пошлина УЗИ там сказали не каких осложнений нет и посоветовали  обследовать кишечники  при обследовании колоноскопией сказали, что это спайки образованые после второго ребёнка  и поставили диагноз в файле котором я вам также отправил можно точнее узнать, а также сами посоветовали   лапароскопию… просто по результатам и практике  на форуме понимаю, что это тоже приведёт к спайкам. я уже незнаю что делать… боль обычно идёт на пустой желудок, посоветовали её не опустошать есть чаше по маленьку. не пить газированые напитки. Скажите пожалуйста какие методы эффективнее и безопаснее, или лапороскопия неизбежна. Может есть какие нибудь лечения, курсы  которые дали бы какой нибудь результат…

Зарание Вам спасибо…

Ответы

Вы не написали -есть ли у Вас температура и каково состояние послеоперационной раны.такие сильные боли могут быть и другой  причиной послеоперационных осложнений.Попробуйте проконсультироваться у других хирургов-если мнения сойдутся… И повторно УЗИ на наличие жидкости в бр.полости(есть несколько карманов).С ув.А М