Какие из этих понятий являются положительными ? : инструкция неразбериха неоплатонизм несушка комунизм высокийчеловекнизкого роста континент - вопрос №3139043

1 ответ

Ответы

Все просто.
Понятие положительным, если в нем содержится указание на наличие свойств, присущих предмету. В противоположность положительным выступают отрицательные понятия, которые подразумевают отсутствие таких свойств. Так, положительным понятием будет «сильный», а отрицательным – «слабый»; положительным – «спокойный», отрицательным – «беспокойный».

Liza