Москва

Здрааствуйте. Как доказать вину врача. Делали операцию лапроскапически на ЖК повредили холедок по 4 Busmyt , ждали почти 8 суток как погибает моя дочь, на 8 сутки вызвали врача с города сделали - вопрос №3139408

полосную вывели 4 дренажа. 2 дренажа убрали, а еще 2 оставили. Теперь ей предстоит ходить год с дренажами и мешочками, после будет еще одна операция по востановлению. Я ее мама инвалид 2 гр. А у дочери двое детей одной 6 лет второй 4 месяца ( на момент операций 3 месяца). Как можно доказать врачебную ошибку? Куда обращаться? Прошу помогите.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,
если для взыскания всех убытков и вреда,
то для начала бы я написал официальное письмо в мед. учреждение и прописал свои требования.
Также ряд писем в прокуратуру и надзорное учреждение для проверки.
Далее со всеми ответами обращаться в суд.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к эксперту Фонда обязательного медицинского страхования для получения заключения правильности лечения. Если экспертиза установит нарушения, то у вас будет возможность взыскать относительно крупную компенсацию морального  вреда.