Здравствуйте. С зятем почти год трения, что ни скажу все в штыки. Завтра с ребенком ехать в поликлинику. Сначало были записаны на 14 час потом я переписала на 16 час.и просто ему сказала повезло , с - вопрос №3140228

работы позже отпросишься.как привязался, бубнил и бубнил даже матом. Что делать какаято реакция неадекватная.как ребенок, а уже 30 лет

Ответы

Здравствуйте, Валентина.
А может быть, зять не хотел с работы попозже, может быть его устраиаало14 часов. Зачем вы вмешивается туда, куда вас не просят? Поэтому он и ведёт себя так. Как дитя. Потому что вы берете на себя роль всеобщей мамочки.
Здравствуйте Валентина. Вы приняли решение относительно его ребенка не посоветовавшись с ним и не спросив его. Вы поставили его перед фактом, вероятно забыв, что ребенок сначала сын, а потом внук, и что ответственность за его воспитание и благополучие, как и право принимать решения принадлежат родителям. Даже если ваше решение и было рациональным и целесообразным, думаю сначала нужно было спросить у него. А с учетом, того что уже год между вами отношения так себе, его реакция вполне адекватна.
Если есть желание наладить отношения, обращайтесь.
Здравствуйте, Валенитина!

Согласна с коллегами.
Вы сами сделали вывод :" какая-то реакция неадекватная"  и свято верите в него.
(Но!) судя по тому, что Вы изложили, неадекватный и не зрелый  поступок совершили именно Вы (не посоветовавшись с зятем- стоит ли перезаписывать ребенка, удобно ли ему это время), поэтому реакция зятя в данной ситуации была может быть и излишне эмоциональная ( мат), но вполне адекватная и предсказуемая. Думаю Ваша реакция была бы такой же, если бы вотношении Вас приняли решение не посоветовавшись.
Что касается «почти год трения» необходимо в личной консультации рассматривать причины, что именно Вы говорите и как. Безосновательно человек не будет воспринимать всё в штыки. Если для Вас важно наладить отношения с зятем ради гармонии в семье, то выбирите эксперта для личной консультации.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Здравствуйте, Валентина!
Вы хотите «переделать» зятя или хотите разобраться со своими переживаниями?