Здравствуйте. С зятем почти год трения, что ни скажу все в штыки. Завтра с ребенком ехать в поликлинику. Сначало были записаны на 14 час потом я переписала на 16 час.и просто ему сказала повезло , с - вопрос №3140228

работы позже отпросишься.как привязался, бубнил и бубнил даже матом. Что делать какаято реакция неадекватная.как ребенок, а уже 30 лет

Ответы

Здравствуйте, Валентина.
А может быть, зять не хотел с работы попозже, может быть его устраиаало14 часов. Зачем вы вмешивается туда, куда вас не просят? Поэтому он и ведёт себя так. Как дитя. Потому что вы берете на себя роль всеобщей мамочки.
24.01.19
Здравствуйте Валентина. Вы приняли решение относительно его ребенка не посоветовавшись с ним и не спросив его. Вы поставили его перед фактом, вероятно забыв, что ребенок сначала сын, а потом внук, и что ответственность за его воспитание и благополучие, как и право принимать решения принадлежат родителям. Даже если ваше решение и было рациональным и целесообразным, думаю сначала нужно было спросить у него. А с учетом, того что уже год между вами отношения так себе, его реакция вполне адекватна.
Если есть желание наладить отношения, обращайтесь.
24.01.19
Здравствуйте, Валенитина!

Согласна с коллегами.
Вы сами сделали вывод :" какая-то реакция неадекватная"  и свято верите в него.
(Но!) судя по тому, что Вы изложили, неадекватный и не зрелый  поступок совершили именно Вы (не посоветовавшись с зятем- стоит ли перезаписывать ребенка, удобно ли ему это время), поэтому реакция зятя в данной ситуации была может быть и излишне эмоциональная ( мат), но вполне адекватная и предсказуемая. Думаю Ваша реакция была бы такой же, если бы вотношении Вас приняли решение не посоветовавшись. 
Что касается «почти год трения» необходимо в личной консультации рассматривать причины, что именно Вы говорите и как. Безосновательно человек не будет воспринимать всё в штыки. Если для Вас важно наладить отношения с зятем ради гармонии в семье, то выбирите эксперта для личной консультации. 

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
24.01.19
Здравствуйте, Валентина!
Вы хотите «переделать» зятя или хотите разобраться со своими переживаниями?
24.01.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store