Белгородская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я не проживаю с мужем,денег на содержание ребенка он не хочет давать,подскажите пожалуйста я могу подать на него - вопрос №3140936

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, можете подать на алименты на него (ст.80-81, 83 Семейного кодекса РФ). А если ребенку нет 3 лет, то еще и на свое содержание в твердой денежной сумме (ст.89-90 Семейного кодекса РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, если в свидетельстве о рождении ребенка он указан, как отец имеете полное право обратиться к мировому судье по месту регистрации мужа с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от дохода до достижения ребенком возраста 18 лет