Сложный выбор - вопрос №314095

Добрый вечер! Хотела бы обратиться с такой проблемой — встречалась с парнем около года. Возникла сильная эмоциональная привязанность. Потом он решил закончить отношения, так как они вели в тупик и нам иногда просто не о чем было поговорить. Прошло уже больше 2 лет, а я не могу до сих пор еще раз так влюбиться и вообще забыть. Верю в судьбуи считаю что каждая встреча не случайна. Верю, в то что я никогда не встречу такого же человека, пыталась строить отношения — но не получалось. Начинала сравнивать с бывшим, вспоминать. В нем меня все устраивает от внешности до самой личности, его интересов. У него сейчас уже другие отношения, он счастлив. И я стою перед выбором -ждать его или отпустить. Я думаю, что если человек любит — то одного и на всю жизнь, но возвращаюсь к реальности и понимаю что ждать вечно не могу. И боюсь, что в один прекрасный момент наши пути опять сойдуться, а я буду замужем и потеряю этот шанс. Помогите разобраться! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Евгения! То, что Вы не влюбились в течение 2-х лет, совсем не означает, что Вы больше никогда не сможете влюбиться. А, если влюбитесь и выйдете замуж по любви, то все, что было до замужества, уйдет на второй, а то и десятый, план.

Verome

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, а не изменить ли Вам Ваше понимание судьбы? Никто ведь не может точно сказать, что судьба работает так, а не иначе.

Попробуйте немного усомниться в том, во что верили раньше; и, возможно, пересмотреть Ваши взгляды...

Евгения, это зависимость. С этим можно работать. Понадобится помощь — обращайтесь (платно).

Евгения, здравствуйте!

Поскольку Ваш бывший МЧ счастлив, то, наверное, нужно его отпустить? Для Вас же будет лучше. Конечно, можно держать его вечно, но для чего? Чтобы вс время жалеть себя? Пока Вы будете думать о том, что «в один прекрасный момент наши пути опять сойдуться, а я буду замужем и потеряю этот шанс», в Вашей жизни никогда не настанет то прекрасное ЗАВТРА и СЕГОДНЯ, которые приведут Вас в жизнь, о которой Вы мечтаете!

Сделайте наконец выбор, поработаете над собой, не зацикливайтесь на том, что уже никогда не произойдет. Это все Ваши ожидания! Расстались, переживитие и снова в путь!

А лучше, обращайтесь ко мне за консультацией, в нашей с Вами работе Вы научитесь отпускать ситуацию, делать выбор и многому другому.

Всего доброго!

с ув., Екатерина.

Евгения! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

В том что каждая встреча не случайна в этом ты права! Она тебе была дана  для того что бы ты чему то научилась, что то поняла, сделала определенные выводы, которые в будущем тебе будут нужны. цель была достигнута и парень ушел с  твоей жизни, больше он не нужен! А вот на счет того что ты не когда не встретишь другого человека, которого сможешь полюбить вот это не правда. У тебя просто к нему привычка, ты должна научится жить без него, понять то люди приходят и уходят, это нормально, не нужно страдать за теми кто уходит,  другие будут!  У тебя не получалась с другими, так как ты не отпустила первого, поэтому тебе  не нужно думать отпустить или нет! Ты должна четко себе сказать ОТПУСТИТЬ!