Тульская область

Как вернуть часть алиментов при изменении долей? Здравствуйте, помогите. У меня трое детей, двое от первого брака и один от второго. На двух детей в - вопрос №3141123

пользу первой жены выплачиваю алименты в размере 1/3 части доходов, в пользу второй в размере 1/6. Первому ребенку исполняется 18, я обращаюсь в суд для изменения размера долей, суд утверждает. Решение с 10.10.2018 взыскивать в размере 1/6 части, на первую жену. Решение судебным приставам пришло только в декабре. Обязан ли пристав сделать перерасчет на основании этого решения, на этот момент уже были выплачены суммы за октябрь, ноябрь, декабрь, и уменьшить размер взыскания до погашения переплаты или нет, образовалась переплата алиментов в размере 15 000? или алименты будут в размере 1/6 взыскиваться только с января Пристав сделал перерасчет об уменьшении взыскания до погашения переплаты, первая жена не согласна с постановлением судебного пристава подала в суд на обжалование, основываясь на том, что возврат по алиментам не производится (но это же не возврат, а перерасчет, при этом алименты были взысканы не в том размере который определил суд) — какие законные основания есть у моей бывшей жены, для обжалования или я просто подарил ей 15 000.Могу ли я их вернуть? Можно со на какие ст. ФЗ и Кодексов ссылаться в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Выплаченные алименты возврату и перерасчету не подлежат.