Здравствуйте .Проблема с коленным суставом .Полтора года назад упали на ногу был разрыв внутренней коллатераль связки ,проходила 6 недель с тутором МРТ показало что связка сраслась Ногу - вопрос №3142350

разработала … После этого в суставе были боли при сгибании больше 90 градусов и полном разгибании, постоянный отек… Через 2 месяца Врач принял решение провести артроскопию… Удалил спайки… Далее было все хорошо… Спустя пару месяцев всем весом упала на это колено начал появляться отек, чувство что колено перекатывается вперёд если полностью разогнуть затем начать медленно сгибать ногу, И громкий глиной хруст при полном разгибании( чувство что что-то мешает затем как прохрустеть проходит ) МРТ показало травму мениска 2 степени по stoller. Тот же врач назначил артроскопию.Провели артроскопию летом В итоге все мениски в хорошем состоянии, был разрыв инфрапателярной скрадет с удалением культи… После артроскопия хрусты и перекаты остались… Прошло уже пол года не проходит была в ЦИТО закоючение: Постравматическая хондромоляция, Гипертрофия Гофа, повреждение инфрапательрной складки, «циклоп» синдром левого коленного сустава.назначили курс внутрисуставных инъекций озотно-кислородных смесей далее курс гиалуроновой кислоты.Обратилась к врачу но уже не к тому что делал артроскопию она мне проделала курс озоно-кислородных смесей сказала что гиалурон колоть бесполезно, сделала 10 процедур карбоксотерапии(обкалывание) но толку нет.Посоветовала обратиться к врачу который делал артроскопия и узнать было ли гипертрофия гофа если да, то нужно в него ввести гармон.я обратилась к врачу который делал артроскопия он сказал что была гипертрофия Гофа но он все убрал при артроскопии и сказал что ещё очень молодая что и не стоит вводить гармон.Сказал купить недорогой гиалуроновый укол Гоу он и вколоть… Первый укол вкололи сказал ещё 2 нужно. Т е 1 укол в неделю… Так же посоветовал Сделать процедуру амплипульс на бедренные мышцы… Врач который колол озон и карбоксо терапию говорит что этот гиалурон не поможет нужно вкачать гормон
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте! История болезни, похожая на Вашу встречается не часто.
Буду краток: Вам, несмотря на молодой возраст, давно ( со времён обнаружения спаечного процесса ), пора в полость сустава вводить стероиды, например Дипроспан (Бетаспан.)
Удачи Вам!
Анна, здравствуйте! История болезни, похожая на Вашу встречается не часто.
Буду краток: Вам, несмотря на молодой возраст, давно ( со времён обнаружения спаечного процесса ), пора в полость сустава вводить стероиды, например Дипроспан (Бетаспан.)
Удачи Вам!