Один из наследников длительное время не вступает в наследство - вопрос №314239

Один из шести наследников 1 год и 8 месяцев после истечения 6-тимесячного срока) не вступает в наследство. У этого наследника гражданство Таджикистана (проживает там же), у остальных — РФ. Данный наследник оформил доверенность на имя своей дочери, проживающей в РФ. Но и она в наследство не вступает. У остальных пяти наследников уже есть свидетельства регистрации права собственности на 1/6 частьквартиры. Как быть в этой ситуации с «висящей» в воздухе долей?
Спасибо

Ответы

Елена! А что вы подразумеваете под невступлением в наследство? Дочь не подала заявление нотариусу на принятие наследства или она не идет за свидетельством о праве на наследство?